В декабре 2021 и начале января 2022 года украинцы будут традиционно отмечать важные праздники – Новый год и Рождество.
Сколько будут отдыхать украинцы на Рождество и Новый Год
Календарь выходных дней на Новый год и Рождество. Фото: Кременгчуцкий Телеграф

Выходные дни в этот раз получились с разрывом, поэтому вместо целой праздничной недели жители страны получат подряд два длительных уикенда.

Какие дни станут выходными в начале 2022 года рассказали в материале УНИАН. Об этом передает Главпост.

Католическое Рождество 25 декабря в этом году выпадает на субботу, поэтому украинцы получат дополнительный выходной – в понедельник, 27 декабря. Накануне праздника, 24 декабря, скорее всего будет короткий рабочий день.

Новый год 1 января также выпадает по календарю на субботу. Таким образом, выходными днями будут 1, 2 и 3 января. В понедельник, 3 января, украинцы получат дополнительный выходной день из-за переноса праздничного дня, а 31 декабря – будет сокращенный рабочий день.

Следующий длительный уикенд для жителей страны начнется в пятницу, 7 января – на Рождество. Выходными днями станут 7, 8 и 9 января. А 10 января, в понедельник, начнется новая рабочая неделя. Четверг, 6 января – короткий рабочий день.

Каникулы у школьников должны начаться 24 декабря и длиться они будут до 10 января. Однако пока это предварительная информация. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране возможны изменения в графике.

Напомним, в Украине могут переименовать некоторые города.