Нардепы в Верховной Раде присоединились к новому вирусному флешмобу в сети.
«Батько наш Бандера»: народные депутаты поддержали новый тренд в TikTok
Нардепы в Раде спели песню «Батько наш Бандера». Фото: 5 канал

Они записали видео, на котором исполнили песню «Батько наш Бандера», такими образом поддержав запущенный львовскими школьниками тренд в ТікТок, который стремительно распространяется в сети.

Ролик с песней о Бандере в стенах парламента 21 октября опубликовал на своей Facebook-странице депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко. Об этом передает Главпост.

«Тот момент, когда вирусный флешмоб из стен школы пришел в Верховную Раду», – говорится в подписи к видео.

Под куполом Рады композицию о Бандере спели хором народные депутаты от оппозиционной фракции «ЕС» – София Федына, Владимир Вятрович, Иванна Климпуш-Цинцадзе, Николай Княжицкий, Владимир Арьев, Олег Синютка.

Стоит напомнить, что начало «бандеровскому» флешмобу дали львовские ученики, которые в школе спели песню «Батько наш Бандера, Україна – мати». Они записали на видео на уроке и опубликовали ролик в TikTok с призывом присоединяться к патриотичному флешмобу.

Новый тренд начал набирать популярность и вызвал истерику у кремлевских пропагандистов, которые сразу же начать распространять фейки об украинских детях. Сами же школьники – авторы нового тренда – развеяли неправдивую информацию российских журналистов, а также признались, что были шокированы тем, что о них говорят на россТВ.

Ранее сообщалось, что украинский футбольный комментатор назвал Россию страной-агрессором в прямом эфире.