В Украине всплеск заболеваемости COVID-19 будет расти до ноября.
Стало известно, когда могут ввести новый локдаун
В Украине могут ввести новый локдаун. Фото: BBC

Именно тогда может быть введен очередной локдаун.

Об этом ВВС-Украина сообщил главный санитарный врач Игорь Кузин, передает Главпост.

Так, врач призывает украинцев прививаться и соблюдать карантинные требования, а именно масочный режим и социальную дистанцию. Если требования будут выполнены надлежащим образом, то локдаун может быть введен в декабре-январе. В позитивной перспективе, его вообще удастся избежать, говорит Кузин.

Однако, как заявляет главврач, тот сценарий, по которому сейчас движется Украина, говорит о том, что локдаун могут ввести в ноябре.

Врач в очередной раз напомнил, что решение по локдауну принимают местные власти. В случае, если ситуация с COVID-19 будет критической, локдаун могут ввести на национальном уровне.

Где наибольшая заболеваемость

Кроме того, Кузин отметил, что во всех регионах Украины наблюдается ухудшение ситуации с коронавирусом. Больше всего страдают восточные и западные регионы Украины. Там фиксируют чуть больше больных, чем в других областях.

По данным Центра общественного здоровья 25 августа 2021 года в Украине зафиксировали 1581 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Стоит напомнить, что старт вакцинации от COVID-19 в Украине состоялся 24 февраля 2021 года. С начала кампании проведено всего 8 462 610 прививок.

Напомним, женщина из Харькова привезла в Украину смертельную инфекцию.