Правительство будет вынуждено вводить ограничения для украинцев, которые не прошли вакцинацию.
В Украине анонсировали введение ограничений для невакцинированных граждан: каких профессий это коснется
Украина будет вынуждена вводить ограничения для невакцинированных граждан. Фото: Российская газета

Такое заявление в Facebook сделал председатель комитета ВРУ по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий. Об этом передает Главпост.

Он напомнил, что в случае ухудшения эпидситуации в стране, работать будут только те школы, где вакцинировано не менее 80% учителей. Сейчас этот показатель в пределах 50%.

Радуцкий предлагает ввести такие же ограничения для транспортников, предприятий общественного питания и коммерческих и коммунальных структур, сотрудники которых непосредственно контактируют с населением.

Политик объясняет это тем, что, например, инфицированный водитель маршрутки также представляет опасность заразить людей, как и учитель.

Как уверяет Радуцкий, будет справедливо требовать, чтобы работу, которая предполагает контакт с большим количеством людей, выполняли люди, прошедшие полный курс вакцинации.

Он пишет, что если раньше страна испытывала дефицит препаратов, то сейчас ее достаточно, чтобы привить каждого желающего. Политик предлагает предприятиям подать заявку, заказывать мобильную бригаду и вакцинировать сотрудников просто на рабочем месте.

Напомним, в Киеве начали подготовку к новому локдауну.