Около 20 правоохранителей пришли в дом по улице Богдана Хмельницкого, где проживает мэр Киева Виталий Кличко.
В дом Кличко приехали силовики «на бусиках, в шлемах, с оружием»
В дом Кличко пришли правоохранители. Фото: ТСН

Об этом рассказала пресс-секретарь Кличко Оксана Зиновьева в комментарии УП, передает Главпост.

Как говорит Зиновьева, около 20 сотрудников правоохранительных органов, предположительно СБУ, находятся около подъезда дома, где живет Кличко.

Отмечается, что силовики прибыли в полном обмундировании – «на бусиках, в шлемах, с оружием».

Пресс-секретарь Кличко Оксана Зиновьева подтверждает, что момент приезда правоохранителей мэра не было дома, так как ушел на тренировку. На место обысков прибыли адвокаты градоначальника.

Позже сам Кличко рассказал СМИ, что под дверь его квартиры наведывались правоохранители. По словам чиновника, камера видеонаблюдения зафиксировала, как правоохранители находились возле его квартиры в момент, когда он был на тренировке.

Кличко рассказывает, что правоохранители заявили ему, что их визит был к жителям квартиры, которая находится этажом ниже.

Он отметил, что эта квартира находится в собственности сотрудников Оперного театра. Однако правоохранители сообщили ему, что она в настоящее время сдается в аренду и к нынешним жителям у них есть некоторые вопросы.

Кличко имел общение с журналистами на лестничной клетке, после они были приглашены квартиру, и мер показал, что в ней делают ремонт.

Мэр подчеркивает, что не знает, зачем и к кому правоохранители приходили утром.

Напомним, россияне в очередной раз опозорились с фейком об Украине.