Проезд в столичных маршрутках подорожает уже в эту субботу. С 27 марта киевляне и гости столицы будут обязаны платить по 10 гривен за проезд.
В Киеве поднимают цены на проезд: сколько теперь будут платить пассажиры
В маршрутках Киева дорожает проезд. Фото: Укринформ

Такое заявление сделали в Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области. Об этом пишет издание «Сегодня», передает Главпост.

По словам главы Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области, повышение цены на проезд коснется примерно 30-40% маршруток. На данный момент стоимость проезда в таком виде транспорта составляет 8 гривен. С 27 марта пассажирам придется заплатить на две гривны больше, то есть 10 гривен.

Стоит отметить, что причиной поднятия цены на проезд перевозчики называют локдаун из-за роста заболеваемости COVID-19 в Киеве. В ближайшие дни в маршрутках появятся объявления о подорожании проезда.

Напомним, что с 20 марта Киев ввел ужесточенные карантинные ограничения из-за увеличившегося количества больных коронавирусом. Сейчас маршрутки курсируют с наполненностью не более 50% мест, которые предусмотрены технической характеристикой транспортного средства. Пассажиры обязаны соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

Напомним, в Минздраве уточнили, когда можно не носить маску на улице в общественных местах в «красных» городах.