Жительницу Одессы Алену Кравченко признали настоящей украинской Рапунцель. Девушка на протяжении 30 лет отращивает свои белокурые волосы и сейчас они достигли уже двух метров.
В Одессе живет настоящая Рапунцель: волосы длиной 2 метра
Украинка из Одессы уже 30 лет не стрижет волосы. Фото: instagram.com/alenuwka_longhair

О 36-летней одесситке Insta-блогерше рассказали в материале РБК-Украина. Об этом передает Главпост.

На своем страничке в соцсети она  рассказывает о своей жизни и хвастается личными достижения.

Девушка призналась, что иногда обращается за помощью к парикмахеру, но лишь для того, чтобы подровнять секущиеся кончики волос. Сейчас ее волосы достигли в длине уже двух метров. Для их мытья девушка тратит несколько часов времени.

К этой процедуре она подходит очень серьезно, поэтому совершает ее раз в неделю. Для удобства в повседневной жизни Алена Кравченко отдает предпочтение обычному пучку или косе.

Длинная коса сделала девушку знаменитой не только в родном городе, но и за пределами страны. Она говорит, что отращивать волосы начала благодаря маме, которая подтолкнула ее к этому шагу.

Для того чтобы волосы лучше росли и не теряли свой вид, Кравченко не пользуется ни феном, ни утюжком для выпрямления. А для поддержания волос пользуется только натуральными маслами и масками.

Украинская Рапунцель признается, что имеет огромную любовь к своим волосам и никогда не рассматривала вариант стрижки или окраски их в другой цвет.

Напомним, украинцы будут получать водительские права по новым правилам.