Из подъезда одного из многоквартирных домов Киева сделали настоящий Версаль с картинами, красными дорожками на ступеньках, колоннами, лепниной и позолотой.
Пенсионер из Киева превратил подъезд в настоящий Версаль
Пенсионер превратил подъезд в Киеве в настоящий Версаль. Фото: Сегодня

Фото уникального подъезда разместили в Facebook-паблике Клуб Коренного Киевлянина. Об этом передает Главпост.

Необычайное место можно увидеть по адресу Радужная 11-А, а создателем оказался обычный столичный пенсионер Владимир Чайка. Примечательно, что все это он сделал за собственные средства.

Подъезд оформлен в стиле барокко. Доминирующие цвета: бело-голубые или бирюзовые тона с элементами позолоты.

На стенах подъезда красуются репродукции картин всемирно известных художников, а рамки для них исполнены из лепнины и покрашены «под золото». В большинстве своем это женские портреты.

Пенсионер на протяжении нескольких лет украшает свой подъезд. Сейчас на этапе завершения находится лестничный пролет на пятом этаже. На такой шаг пенсионера вдохновила его супруга.

Возле лестничных маршей он инсталлировал ретро-светильники, стены украсил лепниной и позолотой, также местами установлены колонны и скульптуры.

Среди портретов на стенах парадного – легендарная Мона Лиза и жена поэта Александр Пушкина – Наталья Гончарова.

Чайка рассказал, что первоначальной идеей было украсить лестничную клетку возле своей квартиры, но по просьбе соседей оформил весь этаж. Далее поступили предложения от соседей выше и ниже.

Напомним, в киевской лаборатории продавали липовые справки об отсутствии коронавируса.