Партия «Шария» официально зарегистрирована не на Анатолия Шария, которому инкриминируют государственную измену, а на другого гражданина, однофамильца Анатолия, Виктора Шария. Служба безопасности проводит с этим мужчиной следственные мероприятия.
В СБУ установили, что партия «Шария» зарегистрирована не на того Шария
Анатолий Шарий. Фото: РБК

Об этом 16 февраля заявили в пресс-службе СБУ, передает Главпост.

Представители спецслужб подчеркивают, что Виктора Шария задерживать не будет.

Сообщается, что в СБУ отреагировали на публикацию на Telegram-канале Анатолия Шария с титром «Днепр оперативный» с «задержанием» однофамильца скандального блогера.

В описании под видеорядом велось утверждение, что Виктора Шария задержали по причине того, что он «рассказал, как СБУ с террористической организацией Нацкорпус угрожали ему и вынуждали подать иск на Партию Шария».

В Службе безопасности 16 февраля заявили, что ролик не имеет ничего общего с Виктором Шарием.

Представители спецслужб рассказали, что в данный момент проводятся следственные мероприятия с Виктором Шарием, но задерживать его не будут. Сотрудники проверяют причастность Виктора к противоправной деятельности Анатолия Шария.

Стоит напомнить, что Виктор Шарий – гражданин, на которого официально зарегистрирована партия «Шария». При этом он не является ни ее руководителем, ни учредителем, ни членом.

Напомним, в Кривом Роге пенсионер угрожал взорвать квартиру родителей Зеленского.