В Укрзализныце рассказали о запуске нового приложения, с помощью которого можно будет приобрести электронный проездной документ на поезд.
Укрзализныця приготовила пассажирам приятный сюрприз
Укрзализныця обрадовала пассажиров нововведением. Фото: Укринформ

Нововведение анонсировали на сайте Укрзализныци, передает Главпост.

Новое приложение находится на стадии разработки. Запуск запланировали в этом году.

Директор по информационным технологиям АО «Укрзализныця» Владимир Резник рассказал, что компания намерена максимально диджитализировать имеющиеся у них сервисы для своих пассажиров.

С помощью нового приложения каждый желающий сможет, использовав свой персональный гаджет, приобрести проездной билет или заказать услуги, перечень которых будет расшириться.

Также, помимо простых электронных билетов будет возможность приобрести проездные документы для льготных категорий пассажиров. Приложение будет доступно как на системе Android, так и iOS.

Как рассказал Резник, на смартфоне проводника будет установлено приложение позволяющее считывать QR-код. С его помощью будет подтверждаться подлинность билета и контроль пассажиров поезда.

Специалист добавил, что предпочтения отдадут обычным смартфонам, так как их цена значительно ниже мобильных терминалов. Для проверки подлинности билета разработчики создали соответствующее мобильное приложение. На данный момент оно находится на стадии тестирования.

Напомним, в Кривом Роге пенсионер угрожал взорвать квартиру родителей Зеленского.