В Киеве школьница из Днепровского района получила травмы от смарт-часов. Гаджет взорвался у девочки прямо на руке, когда она направлялась в школу. Ребенка доставили в больницу, где врачи диагностировали ожоги.
В Киеве у школьницы взорвались смарт-часы прямо на руке
Смарт-часы взорвались на руке у школьницы в Киеве. Фото: findmykids.org

Об этом пишет издание «Факты», передает Главпост.

Инцидент произошел со школьницей, которая учится в школе №99. Директор школы Галина Собчук подтвердила, что мама одной из учениц младших классов сообщила о том, что ее ребенок травмировался. Смарт-часы на руке девочки неожиданно взорвались во время того, как она направлялась в школу. В результате она получила ожоги и была госпитализирована.

Более подробную информацию о ребенке, характере травм и прочее, не разглашают, соблюдая закон «О защите персональных данных». Также не уточняется фирма смарт-часов ребенка.

Однако родственница пострадавшей рассказала, что это были детские смарт-часы известного и довольно популярного бренда. Также, как сообщила женщина, девочка находилась под капельницами в ожоговом центре. Ее подготавливали к операции, которая должна была состояться сегодня, 5 февраля.

Родители в школьных вайбер-группах просят обратить внимание на гаджеты детей и проверить их работоспособность и безопасность.

Напомним, пенсионерка расплакалась из-за блокировки каналов Медведчука.