Как известно, 2 февраля СНБО ввели санкции против каналов, принадлежащих Тарасу Козаку, соратнику Виктора Медведчука. Среди них - Zik, NewsOne и 112 Украина.
Пенсионерка расплакалась из-за блокировки каналов Медведчука: будет второй Майдан
Пенсионерка расплакалась в прямом эфире из-за закрытия каналов Медведчука. Фото: Про головне

Закрытие телеканалов украинцы восприняли по-разному. Многие обрадовались, так как понимают, что эти вещатели вели пропагандистскую деятельность. Другие жители страны сильно расстроились. Интересно, что среди них много пожилых людей. Одна пенсионера даже пожаловалась на блокировку каналов в эфире телеканала «НАШ», передает Главпост.

Пожилая женщина Тамила из Херсонской области позвонила на телеканал во время прямого эфира и спросила у ведущих, почему эти каналы закрыли. Пенсионерка не смогла задержать слезы и расплакалась.

«Нам пенсионерам вечером нечего вообще смотреть. Что же это за беспредел такой? Ну разве так можно поступать с людьми? Скажите этому правительству, что это будет второй Майдан», – пожаловалась жительница Херсонщины.

Ведущие попытались успокоить женщину. Они подбодрили пенсионерку со словами, что жизнь продолжается и не надо себя накручивать. Также попросили не переживать так сильно.

«Это же на нервную систему как действует», – добавила Тамила из Херсонской области.

Напомним, жена Медведчука прокомментировала закрытие каналов 112 Украина, NewsOne и Zik.