Услуга бесплатной отправки посылок станет возможной благодаря почтоматам Meest.
До 31 января 2021 года украинцы смогут отправлять посылки бесплатно
В декабре и январе украинцы смогут отправлять посылки бесплатно. Фото: Пресс-служба

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

2020 войдет в историю как год бесконтактной доставки. Почтоматы стали очень востребованы на рынке почтово-логистических услуг во время пандемии. Количество пользователей, отправляющих и получающих посылки с их помощью, за год выросло на 50-60%. Украинцы отдают предпочтение этому виду доставки из-за его простоты, удобства в использовании и абсолютной безопасности.

Взяв во внимание растущий спрос на бесконтактную отправку в связи со второй волной распространения коронавирусной инфекции, и учитывая необходимость украинцев поздравить друг друга с новогодними праздниками, в Meest анонсировали новую акцию. До 31 января получать и отправлять посылки через почтоматы Meest можно абсолютно бесплатно. Услуга доступна по всей Украине.

«Обеспечить людям возможность отправлять посылки быстро и безопасно – это один из важнейших вызовов для нашей команды… Поэтому мы не только оптимизируем сервисы по доставке товаров, но и развиваем и модернизируем новые процессы, стараемся сделать их доступными для всех слоев населения», – отметил Ростислав Кисиль, президент глобальной группы Meest.

Через почтоматы осуществляется отправка посылок весом до 10 кг. Это могут быть как документы или электронная коммерция, так и любые другие малогабаритные отправления. Также, с 7 декабря по 31 января заказать бесплатную доставку товаров в почтоматы Meest можно и в популярных онлайн-магазинах техники, одежды, строительных, детских и косметических товаров и в книжных.

Напомним, Шмыгаль рассказал, когда в Украине закончится карантин.