Если вы приняли решение сделать ремонт в квартире, вам следует изучить основные тренды в дизайне интерьера. Это позволит получить хороший результат.

Для каждого человека его дом – это уютное место, где можно расслабиться, провести время со своей семьей. В создании комфортных условий немаловажную роль играет дизайн интерьера. Ремонтно-строительная фирма «СпецРемонт», которая оказывает услуги по дизайну и ремонту квартир в г. Киев и области, воплотит любую вашу задумку в реальность.

Давайте рассмотрим, какие интерьеры будут актуальными в 2021 году. Все предложения наступающего сезона направлены, прежде всего, на использование натуральных материалов. Теперь комплексный ремонт квартир не обойдется без внедрения персонализации в дизайн интерьера (преображение жилья в соответствии с образом жизни его владельца). Сейчас вариации оформления в каком-то определенном стиле отходят на второй план.

Тренды 2021 в дизайне квартиры

В наступающем сезоне к трендам 2021 года можно отнести использование определенных видов материала в отделке, а также дизайне квартиры. Самые популярные варианты:

  • Металлические детали. Неотъемлемой частью модного дизайна будет использование металла. Например, стильная металлическая перегородка, которая рационально разделит пространство на зоны. Это может быть камин с металлическими листами. Не стоит забывать и о металлических светильниках, которые могут быть выполнены из бронзы, латуни и т.д.
  • Натуральное дерево. Использование материалов из натуральной древесины пользуется все большей популярностью с каждым годом. Это может быть не только мебель, изготовленная из массива дуба, ореха и т.д. Дерево востребовано при изготовлении потолочных конструкций, в качестве напольного покрытия. Оно используется даже для обшивки стен.
  • Натуральный камень. Чрезвычайно популярно в этом сезоне выполнение полов из натурального камня. Актуальны и различные вариации подоконников, столешниц. Это может быть не только цельная конструкция, но и отдельные вставки из гранита или мрамора.
  • Стекло. Обладает отражающими качествами, за счет чего любое помещение наполняется светом, зрительно увеличивается площадь. Это могут быть большие панорамные окна, перегородки из стекла. Популярным решением является использование полов из стекла, подсветка и разные наполнители, например, камни, растения или вода.

Какой стиль выбрать

Что касается стилей, то среди актуальных предложений сезона можно выделить такие: эклектика, экостиль, минимализм, хай-тек, лофт и скандинавский. Каждый сезон диктует свои правила в области дизайна интерьера. Тем не менее главной целью любого ремонта является комфорт, практичность и удобство.