Осенние холода в Украине скоро сменятся сильными ночными морозами до -5 -6 градусов.
Доставайте пуховики: в Украину надвигаются морозы
В Украину движутся сильные морозы. Фото: Поэмбук

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Натальи Диденко в Facebook.

Как говорит Диденко, страну постепенно начнут охватывать похолодания, но осадки пока не предвидятся. По словам синоптика, ситуацию будут усугублять туманы, которые ухудшат видимость на расстоянии 200-500 метров.

Сегодня, 9 ноября, температура воздуха в Украине будет колебаться в районе +7+12 градусов, а на Юге +10+14 тепла. Через несколько дней похолодание начнет охватывать разные регионы Украины. Во второй половине недели ожидаются ночные «минусы».

В Киеве в понедельник будет сохраняться сухая погода. Временами столицу будет охватывать туман. Температура воздуха составит около +8 градусов.

Синоптики Gismeteo показали на картах погоды прогноз на две недели. Из предоставленного графика видно, что температура будет постепенно снижаться, начиная с понедельника-вторника (в зависимости от региона).

Первым ночные морозы встретит Восток уже в среду. К субботе мороз доберется до Севера, чуть позже понижение температуры следует ожидать и на Западе. В южных областях в середине ноября температура достигнет нуля.

Напомним, в киевском трамвае две женщины подрались из-за маски.