Местные выборы 2020 подошли к концу, и стартовал подсчет голосов избирателей. Результаты голосований ЦВК обещает опубликовать через 2-3 дня.
Местные выборы в Украине ознаменовались весьма необычными нарушениями
Местные выборы в Украине прошли с нарушениями. Фото: Украинские новости

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

Стоит отметить, что в ходе выборов наблюдатели зафиксировали местами странные и необычные нарушения.

Кастрюли вместо сейфа

К примеру, в Днепре на избирательном участке на проспекте Драгоманова 50, бюллетени поместили в кастрюли. Причиной всему стало большое количество бюллетеней, которые не поместились в маленький школьный сейф. Об этом рассказала глава участковой избирательной комиссии Людмила Волнянская.

Подкуп голосов избирателей в Кропивницком

В Кропивницком предлагали от 400 до 1000 гривен за голос в пользу одного из кандидатов. В схеме принимала участие группа из нескольких человек. Сейчас следователи собирают доказательства для инкриминирования кандидату причастности к сделке. Посреднику грозит от 5 до 7 лет за решеткой.

Разрезание замка в Херсонской области

В Верхнем Рогачике сейф распиливали болгаркой. Виной всему стал неисправный замок, из-за которого члены избирательной комиссии не могли получить доступ к бюллетеням. Была вызвана служба чрезвычайных ситуаций. Они срезали замок «болгаркой». Полиция при этом всем присутствовала.

Вылили кофе на голову

На одном из участков в местном колледже кандидат Антон Головенко облил наблюдателя кофе за то, что тот сделал замечание об агитации на участке. Для выяснения ситуации прибыл другой кандидат в депутаты в облсовет – Игорь Колтунов. Между ними завязалась потасовка. Для урегулирования конфликта на месте было приложено немало усилий.

Напомним, стало известно, как Зеленский ответил на свои «5 вопросов».