Врач поделилась полезной информацией о том, как не заразиться коронавирусом на избирательном участке.
Как не заразиться коронавирусом во время выборов: врач дала ряж рекомендаций
Врач дала важные советы, как не подцепить COVID-19 на выборах. Фото: Прямой

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

В это воскресенье, 25 октября, в Украине пройдут местные выборы. Это значит, что риск подцепить коронавирусную инфекцию растет, так как избиратели будут находиться в месте большого скопления людей. Врач-инфекционист Светлана Куницына дала несколько рекомендаций, как избежать заражения и максимально себя обезопасить.

«В избирательных участках формируется достаточно плотный поток людей. Было бы неплохо разделить по времени эти потоки. Видела в интернете призывы, чтобы до определенного времени шли люди старшего возраста, а после 17:00, к примеру, более молодые. Это было бы неплохо, но это очень сложно сделать», – сказала медик.

Как говорит врач, перед входом в избирательный участок нужно надеть перчатки, ведь дверная ручка несет большую опасность заражения. Также необходимо взять с собой антисептик и постоянно обрабатывать руки. Конечно же, обязательно необходимо надеть маску. Сделать это нужно правильно, прикрыв рот и нос. Куницына подчеркнула, что маска и перчатки минимизируют вероятность заражения.

Врач также заявила, что у каждого гражданина должна быть собственная ручка, чтобы избежать прикосновений с той, которая лежит на участке.

Напомним, ученые доказали эффективность ношения маски.