Президент Владимир Зеленский заявил, что строгий карантин в Украине водить не будут, несмотря на ежедневное увеличение инфицированных коронавирусом.
Зеленский высказался о тотальном локдауне и украинской вакцине от коронавируса
Владимир Зеленский. Фото: 24 канал

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Украинская правда».

Украинский глава Владимир Зеленский вполне уверен, что жесткий карантин может полностью остановить экономику нашей страны. Вместо строгих ограничительных мер, по словам главы Украины, правительство уделит максимум усилий вопросам дополнительного медицинского оборудования, медицинского обеспечения и количества врачей.

Помимо этого, президент заявил, что в скором времени Украина начнет собственное производство вакцины от коронавируса. Разработки ведутся уже более полугода, а сейчас она находится на этапе тестирования. При этом он заявил, что украинская вакцина уникальная.

«Это не пафос и не популизм. Она уникальна, потому что не такая, как другие. Исследования велись, но они не на людях», – сказал глава государства.

Президент добавил, что говорить о сроках, когда вакцину можно будет применять, еще рано. Однако, если у кого-то будет действенная вакцина раньше, то ее будут закупать.

Напомним, в Украине за сутки зафиксировали более 7 тысяч новых случаев коронавируса.