Мошенники занимались тем, что производили и продавали подделки товаров свыше 10 украинских продуктовых брендов.
Киберполиция остановила работу крупной сети по производству фальсификата
В Украине мошенники продавали контрафактные продукты питания. Фото: Киберполиция

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение пресс-службы Киберполиции.

Реализация фальсификата проводилась через интернет, поставлялась оптовым покупателям, а также в магазины по всей Украины.

Группу мошенников выявили и задержали сотрудники Департамента киберполиции совместно со следователями ГУ Нацполиции Львовской области.

Свою деятельность преступники осуществляли в гаражных и складских помещениях. Они изготавливали такие контрафактные продукты, как кофе, специи, соусы, приправы, маринады, дрожжи, салатные заправки, кондитерские изделия и тому подобное. После чего товары маркировали соответствующими торговыми марками известных украинских производителей. Стоит отметить, что сырье для изготовления продуктов аферисты закупали за рубежом.

Противозаконные действия были совершены 34-летним жителем Киевской области совместно с семью сообщниками.

Сотрудники полиции провели 27 обысков, в ходе которых изъяли более 10 тонн готовой контрафактной продукции. Помимо прочего, правоохранители изъяли оборудование, сырье для изготовления фальсификата, компьютерную технику, мобильные телефоны, деньги, банковские карты, «черновые» записи и документацию. Все вещественные доказательства будут проверяться экспертами.

По данному факту было начато уголовное производство по ч.3 ст.229 (Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) УК.

Напомним, Ляшко назвал дату возвращения к жесткому карантину.