Организаторы новогоднего празднования на Софийской площади рассказали, какой будет главная елка страны и показали ее проект.
Какой будет главная елка страны: в Киеве начали подготовку к Новому году (фото)
Новогодняя елка 2019. Фото: РБК

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Сегодня».

В этом году жителей и гостей столицы ждут удивительные декорации. Организаторы решили устроить настоящий сказочный лес в центре Киева. Также они отметили, что новогодняя елка 2021 будет самой необычной и самой высокой за последние годы. Высота конструкции с елкой составит около 31 м.

В основании новогоднего дерева, которое в этом году будет искусственным, будет стоять большой пень. Внутри пенька обустроят различные фотозоны и активности.

Зайти в сказочный пенек можно будет через большие двери, а для того, чтобы выйти, необходимо будет спуститься по специальной лестнице.

Проект новогодней елки 2021. Фото: Сегодня
Проект новогодней елки 2021. Фото: Сегодня

При этом организаторы подчеркнули, что новогодние гуляния будут полностью зависеть от ситуации с коронавирусом в стране. Если массовые мероприятия в Киеве запретят, то попасть внутрь сказочного пня не выйдет.

Стоит отметить, что новогоднюю елку также установят на Контрактовой площади. Она будет украшена элементами Петриковской росписи.

Напомним, в киевском роддоме выходили двойняшек, которые родились с весом 500 грамм.