У террориста, который захватил отделение банка в Киеве, изначально была другая заложница.
Почему киевский террорист поменял заложниц
Киевский террорист. Фото: ТСН

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

В Киеве уроженец Узбекистана захватил отделение банка в бизнес-центре «Леонардо», угрожая взрывчаткой. Сотрудникам силовых структур удалось задержать террориста и освободить заложницу. Но, как оказалось, сначала в заложниках была другая сотрудница банка.

Детали обмена раскрыла председатель правления «Универсал Банка» Ирина Староминская.

В посте благодарности, который женщина опубликовала на своей страничке в Facebook, она поблагодарила директора отделения банка Наталью. Девушка мгновенно среагировала в этой опасной ситуации. В то время как террорист вел диалог с одной из сотрудниц банка, она предложила ему воды.

Пока нападавший был отвлечен, Наталья успела проинформировать центральный офис о чрезвычайной ситуации, оповестить полицию, нажав тревожную кнопку и эвакуировать клиентов и сотрудников банка.

Также, ей удалось договориться с террористом об освобождении сотрудницы банка и заняла ее место. Поэтому позже вместо блондинки рядом с террористом оказалась шатенка Наталья.

Как пишет Староминская, Наталья провела 3 часа в общении с неадекватным человеком. Ей удалось взять у него паспорт, сделать копию и разослать ее коллегам.

Ирина Староминская подчеркивает, что террорист не требовал денег.

Напомним, сын украинского олигарха купил остров в Италии.