Сегодня мы поделимся информацией, полученной от президента глобальной почтово-логистической группы Meest Ростислава Кисиля.

Среди прочего он рассказал, с какими вызовами пришлось столкнуться компании во время жесткого карантина, как изменилась специфика работы организации, повлиял ли коронакризис на организацию и об интересных планах на будущее. Но обо всем по порядку.

Вызовы карантина

Ростислав КисильВ отрасли транспортных перевозок о кризисе и не говорили. Тут вопрос стоял уже совсем по-другому. Где взять рабочую силу, чтоб обрабатывать все обращения и заказы? Как обеспечить максимальную безопасность сотрудников? Как оптимизировать рабочие процессы, чтоб удовлетворить требования клиентов всей Украины? Не секрет, что украинцы в разы стали чаще заказывать продукты, одежду, бытовую технику, химию и другие предметы быта через Интернет. А доставкой всех заказов и занимались транспортные компании, в том числе и «Meest». И только благодаря наличию опыта и отработанных бизнес процессов в сфере обслуживания онлайн-торговли, в том числе налаженной и проверенной логистической цепочки доставки интернет-товаров в Украину со всего мира удалось эффективно обрабатывать все обращения.

Вторым вызовом стала не просто эффективная, а безопасная работа сотрудников всех отделов и, в первую очередь, курьеров. Результатом работ стали новые процедуры и выработка рекомендаций по работе в условиях пандемии для всех подразделений компании Meest.

Немного о положительном

Со слов Ростислава Кисиля коронакризис не только не повлиял отрицательно на бизнес, а и дал толчок некоторым уже существующим проектам, а также развитию и воплощению в жизнь новых. Так для украинцев, которые на постоянной основе проживают на территории США или Канады, но у которых остались родственники и близкие в Украине, был создан сервис giftsforukraine.com. Вы можете легко заказать подарки или, для примера, продукты для своих самых родных в любой уголок Украины. Также в Польше была расширена сеть доставки посылок в нашу страну с сервисом paczkadoukrainy.pl. Не обошли вниманием разработчики компании и мобильное приложение myMeest. Оно прошло ряд обновлений, оптимизирована функция организации доставки покупок с США. В планах подключение к нему и страны Европы.

Таким образом, как утверждает Ростислав Кисиль, кризис дал хороший толчок для развития бизнеса, его оптимизации и модернизации.