Каждому жителю Украины предлагают поддержать направления здорового образа жизни под названием «Не ленись - двигайся».
Украинцев призвали к челленджу «Не ленись – двигайся» и пригласили на бесплатные занятия
Владимир Осник поддержал инициативу #нелінуйсярухайся. Фото: facebook.com/sport4allua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Все желающие уже в эти выходные могут принять участие в челлендже. Занятия будут проходить на НСК «Олимпийский» в Киеве. Территорию каждый раз будут менять под разные виды спорта.

С предложением, которое объединит граждан в борьбе за здоровье своей нации, выступили Всеукраинский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» и Министерство молодежи и спорта.

Цель, которую поставили организаторы, это популяризация занятий физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни всех возрастных категорий и слоев населения, главным образом среди детей и молодежи.

Спортивное пространство #нелінуйсярухайся будет проходить уже в эти выходные, 1 августа,  возле НСК «Олимпийский». Желающие смогут испытать себя в тренировках по баскетболу, воркауту, футболу, черлидингу. Любители боевых искусств смогут показать себя в айкидо, ММА, панкратионе. Среди прочих занятий будет множество мастер-классов от знаменитых украинских спортсменов.

Стоит отметить, что на мероприятие пригласили спортсменов, которые достигли немалых результатов в своем спорте, чтобы они своим примером вдохновляли других.

https://www.facebook.com/sport4allua/videos/924425034732284/

Напомним, подросток без руки и ног установил потрясающий рекорд Украины.