Украинские спецслужбы поймали мошенников, которые продавали через интернет медпрепараты сомнительного качества и неподтвержденного происхождения для лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.
СБУ разоблачила аферистов, которые продавали некачественные препараты онкобольным
В Украине мошенники продавали онлайн «левые» лекарства сердечникам и больным раком. Фото: Вчасно

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение пресс-службы СБУ в Facebook.

Сообщается, что группа мошенников нелегально завозила лекарства с территории РФ, используя международные почтовые сервисы.

Объявление о препаратах аферисты размещали на специализированных интернет-платформах. Потом они доставляли их заказчикам через курьеров или сервисы экспресс-доставки. Лекарства хранили и транспортировали без соблюдения установленных санитарных норм.

СБУ изъяла у фигурантов почти 2,5 тысячи упаковок медикаментов сомнительного качества на общую сумму более 3 млн гривен. Также сотрудники спецслужб обнаружили документы, которые подтверждают противоправную деятельность задержанных, и «деньги, вероятно полученные преступным путем».

Сейчас изъятые препараты планируют отправить на экспертизу.

В СБУ заявили, что по данному фату открыли уголовное производство. На данный момент ведется следствие для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к махинациям.

https://www.facebook.com/SecurSerUkraine/posts/2765527387010582

Напомним, в Украине зафиксировали новый антирекорд по коронавирусу.