Учительница из Киева Наталья Безязыкова стала известной благодаря фотографии, которую сделали во время акции в защиту украинского языка.
Учительница против полицейского: в сети рассказали об истории резонансного снимка
Учительница против полицейского. Фото: Экспресс

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Экспресс».

На снимке, который удалось поймать фотографу, женщина в вышиванке пытается успокоить «копа», который замахивается дубинкой.

56-летняя Наталья работает учительницей начальных классов в одной из киевских школ. Вот уже 37 лет она учит и воспитывает детей в патриотическом духе. Женщина всю жизнь болеет за Украину. Когда появилась прямая угроза украинскому языку через законопроект «слуги народа» Бужанского, она вышла под стены парламента высказать свою позицию.

Во время акции активистов начали бить правоохранители. Женщина бросилась на помощь вместе с другими. Она подбежала к одному «копу», который направлялся с дубинкой к участникам акции.

«Действия полиции были неправомерными. Я пыталась руками остановить это бесчинство, хотела посмотреть им в глаза, поэтому крикнула: «Что же вы делаете?». Именно этот момент попал в кадр объективов», – поделилась учительница.

Наталья отметила, что полицейский не причинил никому вреда.

Напомним, в ВОЗ заявили о новом антирекорде суточной заболеваемости COVID-19.