Народный депутаты и чиновники не боятся превышать скорость на дорогах, но практически никто из них не спешит оплачивать штрафы.
Как нардепы нарушают ПДД: названы топ-3 нарушителя
Камеры на дорогах показали, как гоняют украинские политики. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы программы Bihus.info в YouTube.

Журналисты проанализировали базы данных штрафов за нарушение ПДД, которые зафиксировали камеры автофиксации за 50 дней работы.

Стоит отметить, что иногда политики превышали допустимую скорость в три раза. При этом нарушителями ПДД оказывались одни и те же водители на разных авто.

В список топ-нарушителей вошли народный депутат Антон Яценко из партии «За будущее», «слуга народа» Александр Дубинский и заместитель главы ОП Сергей Трофимов.

Нардеп Яценко ездит на машине сестры. 60 раз камеры зафиксировали превышение скорости в 3 раза больше допустимой. Депутат ехал со скоростью 165 км/час там, где разрешенная скорость составляет 50 км/час. Журналисты отметили, что политик не заплатил ни одного штрафа.

Депутат Дубинский превысил скорость 11 раз. При этом он оплатил только один штраф. «Слуга» превышал скорость в 2 раза больше на полосе общественного транспорта.

Первый замглавы ОПУ Трофимов превышал скорость в 3 раза больше разрешенной на Обуховской трассе. За время своей работы камеры автофиксиации «поймали» чиновника 5 раз. Трофимов единственный, кто оплатил все штрафы.

Напомним, под Киевом киллеры расстреляли бизнесмена на глазах у 7-летнего ребенка.