При этом сообщается, что количество пациентов с коронавирусом в городе немного уменьшилось.
Коронавирус в Украине: львовские больницы уже заполнены на 95%
Медучреждения Львова заполнены на 95%. Фото: Главком

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Львовского городского совета.

Известно, что Львовская область находится в пятерке антилидеров по количеству заболевших COVID-19. В связи с пандемией коронавируса медучреждения Львова заполнены почти на 95%. Вместе с тем львовские власти заявляют о снижении количества пациентов с коронавирусом.

Как отметил глава городского управления здравоохранения Владимир Зуб, ситуация с коронавирусом немного стабилизировалась, но показатель заболеваемости остается на высоком уровне.

«У нас фактически заполненность сегодня в городских учреждениях составляет 95%. И хотя мы выписываем ежедневно пациентов, но в то же время ровно столько же к нам и поступает», – сообщил чиновник.

По словам Зуба, сейчас в больнице скорой помощи Львова разместили 70 человек, более 80 находятся в первой больнице, и еще 70 пациентов – в 8-й городской больнице.

Стоит отметить, что за прошедшие сутки во Львовской области зафиксировали 153 новых случая заболевания COVID-19. Из них 54 во Львове. Владимир Зуб отметил, что на прошлой неделе в городе фиксировали около 70-100 новых случаев.

Напомним, в Минздраве предупредили украинцев о высоком риске вспышки полиовируса.