Медики призывают украинцев соблюдать все правила карантина.
Украинские врачи обратились к согражданам в связи со стремительным ростом заболеваемости COVID-19
Украинские медики призвали украинцев не игнорировать правила карантина. Фото: MewsOne

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Врачи из Ровно записали видеобращение к украинцам из-за большого количества новых случаев заражения коронавирусом. Видео с обращением медиков опубликовали на странице заместителя городского председателя Ровно Галины Кульчинской в Facebook.

По словам медиков, сейчас больницы переполнены пациентами с COVID-19. От осложнений инфекции умирает каждый десятый украинец.

«Больница переполнена. Наша область, в частности наш город, находится сейчас среди лидеров в Украине. Надеюсь, что вы поймете, что каждый десятый практически умирает», – рассказал главрач Ровенской ЦГБ Евгений Кучерук.

Украинские врачи призывают сограждан соблюдать все правила карантина, ведь ослабление карантинных ограничений не означает их отмену. Они просят украинцев носить маску и соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра.

Главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи «Юбилейный» Виктория Покоевчук отметила, что коронавирус становится агрессивней и заболеваемость растет.

«За прошедшую неделю только в нашем заведении диагностировали в три раза больше пациентов с коронавирусом, чем во все предыдущие недели», – сказала медик.

https://www.facebook.com/100043553707087/videos/188608425934280/

Напомним, за последние сутки в Украине зафиксировали более 1000 новых случаев заражения коронавирусом.