Народные депутаты от фракции «ЕС» принимают участие в судовых заседаниях по делах активиста Стерненко и бывшего ветерана Антоненко.
Депутаты от «Европейской солидарности» готовы взять на поруки Стерненко и Антоненко
Депутаты от «Европейской солидарности» в суде. Фото: facebook.com/mariya.ionova.9

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы «Высокого Замка».

Нардеп от «Европейской солидарности» Мария Ионова написала на своей страничке в соцсети, что партия пришла на суд по делам Стерненко и Антоненко и готова взять их на поруки.

Напомним, что Сергея Стерненко обвиняют в умышленном убийстве человека. Андрей Антоненко задержан по обвинению в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета.

На судебном слушании по делу Стерненко присутствовали София Федина, Яна Зинкевич, Михаил Бондар, Виктория Сюмар. Еще часть депутатов отправилась на судебное заседание по делу Андрея Антоненко.

Заседания по делу Стерненко проходило в Шевченковском суде, а дело Антоненко рассмотрят в Апелляционном суде г. Киева. Депутат заявила, что партия «ЕС» готова взять обоих обвиняемых на поруки.

«Мы с коллегами из «Европейской Солидарности» разделились, потому что еще не научились телепортироваться», – написала Мария Ионова, объяснив, что нардепы будут присутствовать на заседаниях обоих обвиняемых.

Напомним, в Москве отрыли новый храм ВС РФ, который россияне окрестили «храмом сатаны».