Сообщается, что украинский режиссер резко высказался о Владимире Зеленском за его слова о трагических событиях в Одессе в 2014 году.
Олег Сенцов «наехал» на Зеленского за Одессу
Олег Сенцов. Фото: ATR

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

2 мая 2014 в Одессе произошла трагедия, которую теперь вспоминает вся Украина. В этот день состоялись массовые столкновения между патриотически настроенными гражданами и пророссийскими активистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек, более 200 были ранены.

2 мая 2020 года украинский глава Владимир Зеленский посвятил этим событиям публикацию в Facebook. Он написал, что этот день является очень важной страничкой в истории Украины. Однако гарант отметил, что мало кто знает, кто действительно виноват в трагедии. Поэтому сейчас общество требует честные ответы на болезненные вопросы.

«Кто виноват в трагедии 2 мая 2014 – один из них», – написал глава государства.

https://www.facebook.com/zelenskiy95/posts/2523634171220277

На слова президента отреагировал бывший узник Кремля – Олег Сенцов. Украинского режиссера явно зацепили слова украинского главы. Он отметил, что после этого Владимир Зеленский может засомневаться, кто начал агрессию на Востоке страны и кто убивал Небесную Сотню.

«Если главе государства нужно разъяснять, кто виноват в трагедии 2 мая, то вскоре у него могут возникнуть сомнения в том, кто убил Небесную сотню и начал войну на Донбассе», – написал он.

https://www.facebook.com/oleg.sentsov/posts/3014074185342764

Ранее Зеленский заявил, что после выхода из карантина Украина будет жить по новым правилам.