Известный педиатр Евгений Комаровский записал видеообращение к украинцам и призвал их не идти в храмы на Пасху.
«Вам может не хватить места в больнице»: доктор Комаровский обратился к украинцам накануне Пасхи
Евгений Комаровский. Фото: Etcetera.media

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на видео Комаровского в YouTube.

По состоянию на 17 апреля, в Украине зафиксировали более 4,6 тысячи случаев заражения коронавирусом, 125 пациентов скончались от осложнений инфекции, а 246 человек выздоровели.

Власти Украины бояться, что после Пасхи количество инфицированных резко возрастет, так как люди не хотят нарушать традиции и собираются пойти в храм.

Врач высшей категории Евгений Комаровский обратился к согражданам и призвал их оставаться на праздник дома. Педиатр отметил, что соблюдение традиций не стоит того, чтобы подхватить вирус.

По словам Комаровского, никто не может знать, хватит ли ему места в больнице, если человек попадет туда в критическом состоянии.

«Я прекрасно понимаю, что если я заболею – то у меня нет никаких шансов, моя семья останется без меня», – сказал медик.

Комаровский настоятельно просит людей оставаться на Пасху дома, так как «шансов на воскрешение у вас нет». Он подчеркнул, что места в больнице лимитированные. К тому же, лечение скорее всего придется оплачивать с собственного кошелька.

«Останьтесь дома! Сохраните себя для тех, кому дороги. Поберегите тех, кто дорог вам, Господь услышит вас, где бы вы ни были!», – подытожил Комаровский.

Напомним, доктор Комаровский рассказал, как не заразиться при контакте с больным COVID-19.