Глава террористической организации «ЛНР» Леонид Пасечник решил переименовать Луганск в Ворошиловград и подписал соответствующий указ.
В «ЛНР» решили переименовать Луганск
Так называемые власти «ЛНР» решили переименовать город. Фото: Украина.ру

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение журналиста Андрея Дихтяренко в Facebook.

В документе, который опубликовал на своей страничке журналист, отмечается, что во время мероприятий, связанных с «Великой Отечественной войной», новое название города будет использоваться вместе со старым. В документе также имеется перечень дат, во время которых новое название «города Ворошиловград» будет использоваться совместно с «город Луганск».

А именно: «9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. 22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 14 февраля – День освобождения Луганска (Ворошиловграда) от немецко-фашистских захватчиков».

https://www.facebook.com/dikhtyarenko/posts/10213907141312428

Из исторических источников известно, что первыми, кто заселил Донскую степь были сербские гусары. Они присягнули на верность императрице Елизавете. Из этого следует, что россияне не имеют никакого отношение к основанию Луганска. А название Ворошиловград он имел во времена СССР в период 1935-1958 и 1970-1990 гг.

Напомним, украинский арсенал пополнился мощным оружием.