С 16 апреля в столице Украины усилятся карантинные меры.
Важная информация для киевлян и гостей столицы: Киев будет перекрыт блокпостами
В столице Украины усиливают карантин. Фото: КиевВласть

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Telegam-канала PavlovskyNews.

Сообщается, что въезд в город будут контролировать 10 блокпостов, на которых будут в обязательном порядке измерять температуру проезжающих.

По состоянию на 15 апреля, только в Киеве зафиксировано 612 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, жертвами которого стали 11 человек, 12 человек – выздоровели. Статистика говорит, что Киев лидирует по заражению COVID-19.

Согласно информации КГГА, с 16 апреля на въезде в Киев будут стоять 10 блокпостов. Норма же обязательной термометрии будет введена с 00:00 завтрашнего дня. Сотрудники полиции и медработники совместными усилиями будут проводить замеры температуры у проезжающих через блокпосты людей.

Проверку будут проходить автобусы и микроавтобусы, грузовые, грузопассажирские и легковые автомобили, которые перевозят более троих человек, включая водителя.

В случае, если у обследуемого обнаружат повышенную температуру (выше 37,5 градусов), его протестируют на коронавирус. Если результат окажется позитивным, человек будет направлен на самоизоляцию.

Стоит отметить, что гражданин с нормальной температурой после процедуры термометрии сможет продолжать свое движение в столицу. Если же температура превышает установленные нормы и у человека присутствуют все симптомы ОРВИ, сотрудники вызовут бригаду скорой помощи для немедленной госпитализации.

Напомним, министр здравоохранения Украины расстроил новостями об окончании карантина.