Решив приобрести офис, магазин, кафе, ресторан, торговое, производственное, складское или тому подобное помещение, в первую очередь, следует тщательно изучить стоимость на коммерческую недвижимость в столице. Цена недвижимости зависит от многих критериев

Если вы решили открыть собственное дело, вам непременно нужно купить коммерческую недвижимость. Что входит в эту категорию? Это любые помещения, которые можно использовать не для жилья.

Коммерческая недвижимость включает в себя:

  • офисы;
  • кафе;
  • рестораны;
  • магазины;
  • гостиницы;
  • салоны красоты;
  • пекарни;
  • гаражи;
  • склады и тому подобное.

Решив приобрести офис, магазин, кафе, ресторан, торговое, производственное, складское или тому подобное помещение, в первую очередь, следует тщательно изучить стоимость на коммерческую недвижимость в столице. Цена недвижимости зависит от многих критериев, среди которых район, состояние, предназначение, площадь, наличие развитой инфраструктуры и транспортной развязки, а также многое другое. Лучший способ узнать цены продажи нежилых помещений в Киеве – просмотреть действующие предложения. Чтобы приобрести недвижимость в Киеве, будь то магазин, ресторан, торговое, производственное или складское помещение в столице просто и максимально выгодно, стоит обратиться к проверенному застройщику.

Стоимость таких помещений бывают разной, в большинстве случаев она зависит от района. Далее мы рассмотрим, в каких районах какая стоимость недвижимости.

Самая дешевая недвижимость в Деснянском, Голосеевском, Святошинском районах. Средняя стоимость помещения в этих районе 20-25 тысяч гривен за квадратный метр. Это делает покупку доступной практически всем желающим.

В среднем ценовом диапазоне находятся такие районы столицы как Подольский, Соломенский. Стоимость одного квадратного метра в этих районах находится в ценовом диапазоне от 30 до 50 тысяч за квадратный метр. Эти районы постоянно обновляются, возводятся новые здания, в том числе и офисные, поэтому купить подходящую недвижимость будет не так уж сложно.

Самая дорогая коммерческая недвижимость в Шевченковском, Днепровском, Дарницком и, конечно же, Печерском районах столицы. В этих районах стоимость одного квадратного метра начинается от 60 тысячи гривен за квадратный метр. Такая высокая стоимость связана с небольшим количеством предложения, а также выгодным расположением этих районов. А как известно именно от выгодного расположения зависит успех.

Стоит отметить, что некоторые районы не выгодные с коммерческой точки зрения, поэтому коммерческая недвижимость в них стоит в разы ниже.

Если вы хотите купить коммерческую недвижимость вам стоит обратится за помощью к проверенному застройщику. Отдельное внимание стоит уделить помещениям от застройщика Ковальская https://build.kovalska.com. Вы получите прекрасную недвижимость и точно не пожалеете о принятом решении.