Сообщается, что жительница Овруча, которая недавно вернулась с Италии, была доставлена в Житомирскую больницу с подозрением на китайский коронавирус.
Подозрение на коронавирус: в Житомире госпитализировали женщину с высокой температурой
В Украине заподозрили еще один случай заражения коронавирусом. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Опасный вирус COVID-2019 из Китая заподозрили в еще одной украинки. В Международный женский день в Житомирскую городскую больницу доставили женщину с подозрением на коронавирус. Она недавно приехала из Италии, которая, как известно, стала очагом распространения вируса в Европе.

Согласно информации от Житомирской государственной администрации, женщина обратилась к врачам сама. После того, как она прибыла в Украину, у нее поднялась температура и появились симптомы гриппа.

Пациентку сразу же госпитализировали в Житомирскую городскую больницу №1, которая была определена как госпитальная база. Там женщина прошла ряд обследований и сдала все необходимые анализы, в том числе тест на коронавирус. Результаты анализов пока не известны.

По словам врачей, женщина находится в стабильном состоянии. Повышенной температуры уже не наблюдается. В ближайшее время медики установят диагноз женщины, и тогда станет известно, есть ли у пациентки коронавирус или нет.

Ранее Главпост писал о том, как защититься от коронавируса.