Сообщается, что жители Полтавской области, куда везут эвакуированных с Китая украинцев, не хотят размещать их в своем медцентре.
Коронавирус разделил украинцев: в ход пошла военная техника
Ситуация в Новых Санжарах усугубляется. Фото: Скрин телеграмм/PavlovskyNews

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Telegram-канала PavlovskyNews.

Коронавирус из Китая стал причиной паники среди жителей села Новые Санжары Полтавской области. Дело в том,  что туда должны привезти украинцев, которых эвакуировали с китайской провинции Ухань. По сообщению пресс-службы МДВ, их разместят на карантин в медицинском центре Нацгвардии. Местные выступили против такого решения и заблокировали путь в населенный пункт своими машинами. После этого, туда приехала полиция.

Противостояние между местными жителями и сотрудниками полиции и Нацгвардии началось вечером 19 февраля и длится до сих пор. Сегодня утром правоохранители задействовали военную технику. Таким образом сотрудники полиции пытаются убрать с проезжей части автомобили местных жителей.

Кроме того, пользователи соцсетей рассказали, что рано утром также произошли столкновения протестующих с правоохранительными органами, во время которых полицейские скрутили и увели одного из участников акции протеста.

Напомним, медики заявили о новой опасности китайского коронавируса.