Сообщается, что Андрей Антоненко (Riffmaster) написал письмо-обращение к украинскому президенту, главе МВД и Генпрокурору.
«Хватит убивать украинский народ»: обвиняемый в убийстве Шеремета резко обратился к Зеленскому, Авакову и Рябошапке
Андрей Антоненко. Фото: LIGA.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение в группе Free Riff в Facebook.

Как известно, Андрей Антоненко обвиняется в организации убийства журналиста Павла Шеремета. Музыкант и бывший участник АТО своей вины не признает и в письме заявляет, что Зеленский, Аваков и Рябошапка также хорошо знают, что все задержанные по этому делу являются невиновными. Вместе с тем, Антоненко поинтересовался причинами сфабрикованного дела против активистов и патриотов, которые добровольно отправились на войну на Донбасс.

«Это что попытка удержаться в кресле, получить высокую должность, или вы уже применяете методы и методички российских ФСБ?», – написал Riffmaster.

Он отметил, что методы украинской власти сейчас очень похожы на методы ФСБ, которые в свое время возбуждали дела против Сенцова и крымских татар в России.

«Это что, сознательное уничтожение украинских патриотов, которые прилагают все усилия для победы нашей страны, фабрикуя на них уголовные дела, к которым они не причастны? Чем ваши действия отличаются от действий российских оккупантов на Донбассе и в Крыму? Чем ваши действия отличаются от действий ФСБ РФ?», – добавил музыкант.

Антоненко заявил, что это «лживое и выдуманное дело» позор для правительства и призвал Зеленского, Авакова и Рябошапку остановить этот беспредел.

«Хватит убивать народ Украины. Верните нам наши жизни», – окончил свое письмо Riffmaster.

https://www.facebook.com/FreeAntonenko/posts/115136783330435

Напомним, ранее спикер МВД Артем Шевченко сообщил, что они не могут с точностью сказать, что Юлия Кузьменко была укладчицей бомбы в машине Павла Шеремета.