Сообщается, что экс-беркутовцы Аброськин и Зинченко в эфире российского канала заявили о том, что не расстреливали Небесную Сотню.
Мы не виновны, дело сфабриковали: бывшие беркутовцы заявили о своей невинности на российском пропагандистском канале
Бывшие беркутовцы. Фото: Гордон

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы канала Россия 24 в YouTube.

Как известно, 29 декабря, Украина выдала боевикам пятерых экс-беркутовцев, которые брали участие в расстреле Небесной Сотни на Майдане. Среди них оказались Зинченко и Аброськин, которые дали интервью пропагандистскому каналу Россия 24.

Когда бывших беркутовцев привезли в Донецк, они на камеры журналистов российского ТВ заявили о своей невиновности и подчеркнули, что Украина «сфабриковала» против них дела.

По словам Аброськина, во время Революции Достоинства сотрудники тогда еще милиции огнестрельное оружие не применяли, а использовали только того, что положено и разрешено по «регламенту о милиции». А вот участники Революции Достоинства стреляли в них из пневматического оружия и жгли их.

Стоит отметить, что рассказ беркутовцев российские журналисты подали как «сенсацию», ведь, по их мнению, это история о том, «как все было на самом деле».

Кроме того, обвиняемые в расстреле Небесной Сотни заявили, что следствие велось очень быстро, доказательств их вины было мало, а эксперты стали «подгонять все, что им нужно, под сторону обвинения».  Бывшие беркутовцы сообщили, что продолжат участвовать в следствии, чтобы доказать свою невинность и отбелить свои имена.

Напомним, бывший пленник террористов «ДНР» рассказал о том, что происходит на оккупированных территориях.