Каждая женщина не против иметь в своем арсенале много обуви. Ведь поводов для выхода в свет становиться все больше.

При выборе обуви важно следовать некоторым советам, чтобы ваша покупка радовала не только внешне. Итак, женская обувь, в том числе и женские туфли, может быть комфортной и красивой одновременно.

женская обувь

Советы при выборе женской обуви

  1. Выберите цвет! Нет сомнений, что туфли на плоской подошве носить удобнее носить, чем туфли на каблуку. Но вы наверняка не задумывались, что ношение смелых цветов выглядит круто, независимо от того, в каком стиле вы находитесь. Цвет это весело, он делает заявление и заставляет людей обращать внимание. Если вы боялись рисковать с цветом, то пора рискнуть и посмотреть, как изменятся ваши ощущения.
  2. Выбирайте металл. Материал обязательно нужно выбирать под сезон! Дермантин и текстиль не подойдут для зимы. Кожа, замш, нубук – ваши верные спутники в прохладную пору. Не лишним будет напомнить, что натуральные материалы всегда предпочтительнее, особенно летом, когда ноге нужно дышать.
  3. Свой размер. Очень часто девушки, влюбившись в определенную пару обуви, покупают не свой размер в случае отсутствия подходящей. Это огромная ошибка, которая ведет к ухудшению здоровья. А это никому не надо. Размер должна идти по размеру.
  4. Широкая обувь стоит внимания. Некоторые люди имеют широкую обувь и чувствуют дискомфорт, когда понравившаяся пара сдавливает ногу. Убедитесь, что обувь подходит и по длине стельке и по ширине. Если вы носите ортопедические стельки, этот пункт особенно будет актуален вам.
  5. Носите разную обувь. Иногда приходит время для шпилек, иногда для обуви на плоском ходу. В любо случае разнообразие полезно. Главное соблюдать 4 вышеупомянутых пункта.

Советы при выборе обуви на каблуке

Если вы хотите определить свой размер обуви или же просто собираетесь купить обувь в физическом магазине, очень важно делать примерку в конце дня, когда ноги «подпухнут». Особенно если вы выбираете обувь на каблуке.

Обувь на высоком каблуке должна плотно прилегать и крепко удерживать ногу на месте. Свободная обувь на каблуке могут привести к тому, что ваша ступня будет скользить вверх и вниз, и вы не сможете удержать равновесие. Не говоря уже о таких травмах, как кровотечение, волдыри и поврежденные ногти на ногах.

Так что помните, если обувь не подошла по размеру или она просто не подходит, оставьте ее, какой бы красивой она не была.