Осень – это пора, когда люди еще больше интересуются погодой. Здесь нет ничего удивительного.

Осенью можно еще спланировать отдых, отправиться в лес по грибы и, в конце концов, разобраться с грядкой. Осенью погода в Украине довольно часто меняется. Ее непредсказуемость способна рушить планы. Но если вы следите за погодой вместе с https://pogodnik.com/, разочарований можно избежать.

Какой будет октябрьская погода в Украине

По прогнозу синоптиков осень в 2019 году в Украине будет типичной. Жители юга могут рассчитывать на поднятие температуры даже до +22 градусов по Цельсию. Жителям Севера максимум светит +15 градусов по Цельсию. Температурным горкам быть! К сожалению, сильно чувствительные люди, обязательно отреагируют на такие изменения. 

На что еще стоит рассчитывать? На чередование пасмурных дней с солнечными днями. Без осадков в виде дождя не обойтись. Тем не менее, второй месяц осени порадует действительно вдохновляющими солнечными днями. 

О температуре. В этом году октябрь отличится температурами.

  • Средняя месячная температура будет становить +7+12 градусов.
  • В горных же районах будет +6+7 градусов.


Напомним, в прошлом году октябрь отличился запоминающимся рекордом +23,1 градуса по Цельсию, обскакав рекорд 1967 года на 1,3 градуса. Осенне тепло было зафиксировано 18 октября.

Тем временем среднесуточная температура составила +15,8 градусов по Цельсию, что больше рекорда того же 1967 года на 1,1 градуса. Теперь стоит узнать, каким же будет октябрь в Киеве https://pogodnik.com/1934-pogoda-v-kieve-ukraina.

Каким будет октябрь в Киеве

Второй осенний месяц будет для киевлян и гостей города лишь немного дождливым. По предварительном прогнозу, как минимум 9 дней можно будет наблюдать осадки в виде дождя. Полноценно солнечными будут два дня – это 23 и 30 октября.

Что касается скачков температуры, то 7 октября в Киеве будет холоднее всего, + 8 градусов по Цельсию днем и ноль градусов ночью. После чего будет наблюдаться небольшое выравнивание температур. Месяц закончится +15+16 градусами по Цельсию. Ночные температуры будут колебаться в пределах +7+8 градусов.

Осень можно полюбить за ее капризы, главное знать, когда они проявятся.