Сообщается, что в ближайшие сутки Земля встретит сильную магнитную бурю уровнем G2, которая продлится минимум три дня.
Готовность номер один: на Землю обрушится сильная магнитная буря
На Землю идут магнитные бури. Фото: Yuzhny.info

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Отмечается, что жители Украины почувствуют магнитную бурю уже в пятницу, 27 сентября. Специалисты уверяют, что уровень бури будет расти от G2 в пятницу до G3 в субботу, а на следующий день начнет ослабевать и окончательно пойдет на спад в понедельник, 30 сентября.

Стоит подчеркнуть, что метеозависимые люди почувствуют приближение бури уже вечером в четверг, 26 сентября. Такие люди будут ощущать влияние магнитных колебаний вплоть до понедельника. Когда буря достигнет своего пика, ухудшение самочувствия могут почувствовать даже те люди, которые никогда не знали, что такое метеозависимость. Это ухудшение будет проявляться в нарушениях сна, головных болях, упадке сил, раздражительности, агрессивности, страхах, беспокойстве и резкой смене настроения.

Сообщается, что в зону риска попадут люди с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гипертонией и пациенты, которые склонны к депрессивным и психическим расстройствам. Этой категории людей стоит обратиться к семейным врачам и носить с собой все необходимые лекарства.

Согласно рекомендациям медиков, в это время лучше не перегружать себя работой и отложить дальние поездки. Также стоит избегать стрессовых ситуаций, не нервничать, больше времени проводить на свежем воздухе, обязательно пить много воды и не злоупотреблять алкоголем.

Напомним, в июле на Землю обрушилась самая сильная за десять лет магнитная буря.