Стало известно, что бывшая глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева находится в больнице в результате ДТП.
ДТП в Лондоне: Гонтарева попала под машину
Валерия Гонтарева. Фото: Корреспондент

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Главкома.

Сообщается, что состояние потерпевшей стабильное, её жизни ничто не угрожает, однако она получила переломы разного степени тяжести, в результате чего проводилось два оперативных вмешательства. Сейчас она находится в одной с больниц Лондона.

Как установлено, автомобиль совершил наезд на женщину, когда она находилась на пешеходном переходе. Потерпевшая заявляет, что полиция начала расследование по данному делу и вскоре выяснит, был ли этот случай несчастным или «угрозы начали реализовываться».

Стоит отметить, что экс-глава Нацбанка почти год живет в столице Великобритании. Она переехала туда с сыном, где арендовала «маленькую двухкомнатную квартиру». Гонтарева работает в Институте международных отношений Лондонской школы экономики.

Напомним, что Гонтарева возглавляла Национальный банк Украины до марта 2018 года. Во время ее председательства состоялась национализация Приватбанка.

В августе этого года бывшая глава Нацбанка была вызвана на допрос в качестве подозреваемой в деле Курченка. Гонтарева отказалась приехать и заявила, что ждет следователей в Лондоне.

Ранее сообщалось, что Нацбанк ожидает ускорения роста ВВП в последующие два года.