Как известно, электромобили способствуют замедлению изменений в климате планеты. Именно поэтому их популярность с каждым годом растет.
Будущее Украины за электрокарами
Электромобиль. Фото: Autonews.ua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на информацию портала Znaj.ua.

Отмечается, что углеродный след, который оставляют по себе топливные машины является одним из главных фактором загрязнение воздуха. Поэтому переход на электрокары будет очень правильным решением, и не только для украинцев.

По информации журнала INSIDEEVs, Украина вошла в первую десятку стран миру по развитию электромобильности, хотя наша страна находится только в начале своей электромобилизации. Более того, такие показатели существуют несмотря на низкий уровень дохода населения.

Сообщается, что украинцы начали завозить электрокары после отмены налога и акциза на везение электромобилей. Хотя 70-80% везенных машин не новые, но даже в таком состоянии они не способствуют углеродным выбросам.

Отмечается, что необходимо сразу же переводить транспорт государственных органов власти, больших предприятий и коммунальный транспорт на электромобили. Кроме того, нужно создать все условия для того, чтобы начать производство отечественных электрокаров.

Напомним, в августе вступило в действие постановление о штрафах для «евробляхеров».