В штабе ООС сообщают, что беспилотный летательный аппарат, примененный сепаратистами, был снаряжен гранатометным выстрелом ВОГ-25.
Ранение на фронте: сепаратисты задействовали ударный дрон
Украинские военные, Фото: Пресс-служба ООС

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на информацию из штаба ООС.

За прошедшие сутки, 19 августа, сепаратисты в очередной раз нарушили режим прекращения огня. В утреннем докладе во вторник, 20 августа, пресс-центр штаба ООС докладывает, что один украинский боец был ранен.

С целью нанесения вреда украинской стороне, сепаратисты стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. К тому же, они задействовали ударный дрон, снаряженный гранатометным выстрелом (ВОГ-25), как отмечалось ранее.

Также, враг совершал обстрелы в районе ответственности обоих оперативно-тактических группировок «Восток» и «Север». В районе ответственности Востока зафиксированы обстрелы возле Новотроицкого, Водяного, Талаковки, Лебединского, Опытного, Павлополя. Последний стал местом, где и был применен ударный дрон с гранатометным выстрелом. Кроме того, сепаратисты вели обстрелы из автоматического гранатомета по позициям недалеко от Павлополя.

С другой стороны, в районе ответственности «Севера» был зафиксирован один обстрел в районе Светлодарска.

Сегодня, 20 августа, позиции ВСУ были обстреляны сепаратистами в районе Талаковки.

Напомним, 18 августа враг вел обстрелы по позициях ВСУ. Украинская сторона не пострадала.