Студентка факультета физического воспитания Тернопольского национального педагогического университета им. В. Гнатюка Ирина Коляденко одержала победу на Чемпионате Украины по женской борьбе до 23 лет. Он проходил вместе с Чемпионатом Украины по вольной борьбе.

Участниками соревнования стали более 300 спортсменов из разных городов страны. Тернопольская спортсменка стала чемпионкой в весовой категории до 65 кг.

“Все соперницы были достаточно квалифицированы: сначала два мастера спорта, а в решающем поединке – мастер спорта международного класса. Ирина уверенно одержала чистую победу на «туше» – положила соперницу на лопатки. А во время награждения нас ждала приятная неожиданность – ей вручили еще и персональный приз за лучшую технику на Чемпионате”, – рассказал тренер спортсменки Владимир Яременко.

Победа в этих соревнованиях дает Ирине Коляденко право представлять Украину на Чемпионате мира среди женщин, который осенью состоится в Казахстане, и Чемпионате мира среди женщин до 23 лет, который состоится в Венгрии.

Напомним, что команда ХНУ заняла второе место на Чемпионате Европы по футзалу.

Источник: МОН