В учебно-воспитательном комплексе «Гармония» в г. Мукачево, завершили капитальный ремонт корпуса для учащихся начальных классов. Там также достроили новый блок с помещениями общего пользования – спортивным и актовым залами, столовой. На все работы из городского бюджета использовали 15 млн гривен.

Отремонтированный корпус рассчитан на обучение 9 начальных классов, в общем – 264 ученика. Там предусмотрели 8 внутренних туалетов, которыми смогут пользоваться, в частности, дети с инвалидностью. Корпус также оборудовали пандусом.

Для экономного использования ресурсов во время отопительного сезона в здании установили новые окна и двери, отремонтировали крышу, обновили сети. В каждом классе установили телевизоры и интерактивные доски – они помогут учителям сделать занятия более интересными и разнообразными.

Для активного досуга детей в новый спортзал закупили современное оборудование – шведские стенки, турники, мячи и тому подобное. Кроме того, во дворе школы установили детскую площадку с искусственным покрытием.

Напомним, что в селе на Ровенщине открыли новый детский сад для 40 детей.

Источник: МОН