В Днепровском национальном университете имени Олеся Гончара организовали “День карьеры ЕС”, к которому присоединились более 500 участников – студентов и преподавателей вуза. Им рассказали об учебе, возможности для стажировки или практики за рубежом.

Спикерами мероприятия стали представители более 40 предприятий и бизнес-компаний. На отдельных локациях они рассказали об организации, представляющие открытые вакансии, особенности работы и требования к начинающих специалистов. Представители работодателей, которые занимаются подбором персонала, объяснили правила написания резюме и дали советы по прохождению собеседований.

Участники также могли узнать о тенденциях в сфере трудоустройства, возможности карьерного развития в условиях евроинтеграции Украины.

Дополнительно для слушателей провели тренинги и панельную дискуссию “Лучшие профессии будущего: почему важно инвестировать время сейчас”. Во время мероприятия каждый желающий имел возможность задать вопросы представителям местной власти, Представительства ЕС в Украине и предпринимателям региона.

Мероприятие состоялось в рамках проекта “Информационная поддержка молодежных Сетей ЕС в Украине”.

Напомним, что ЖНАЕУ сотрудничать с Укртрансбезпекою.

Источник: МОН