Для учителей, которые хотят поделиться опытом и идеями с коллегами, имеют мотивацию к профессиональному развитию и готовы стать агентами изменений, в июле проведут национальную (не)конференцию EdCamp Ukraine. Событие состоится в течение 7-9 июля 2019 года в Харькове.

Подать заявку на участие в (не)конференции можно до 30 апреля 2019 года.

В этом году магистральная тема (не)конференции – “Хороший человек. Зрощуємо в Украине”. Особенностью (не)конференций в формате EdCamp является то, что часть программы формируется не заранее, а в первый день – в зависимости от запросов и заинтересованности участников. Поэтому во время сессий педагоги смогут поделиться опытом по актуальным вопросам или самостоятельно предложить тему для обсуждения.

Попасть на национальную (не)конференцию можно в несколько способов:

1. подать заявку, пройти конкурс и получить приглашение с обеспечением поселения;

2. подать заявку, попасть в список ожидания, среди первых самостоятельно купить и отправить нам билеты, забронировать жилье и получить приглашение;

3. стать частью волонтерского корпуса (это возможно, даже если Вы не из Харькова, если Вы готовы позаботиться о своем приезде и проживания);

4. стать спикером или спікеркою, избранными по конкурсу;

5. приобщиться к партнерского круга.

Воспитание хорошего человека в Новой украинской школе и во всем мире станут фокусом внимания экспертных и учительских сессий. Организаторы, традиционно, представят ряд новых программ, в том числе более 200 опций профессионального роста, новые серии мультфильма про белых ворон, рекорд в парке подобное.

Подробнее о событии можно узнать на официальной странице национальной (не)конференции EdCamp Ukraine 2019:

https://www.edcamp.org.ua/edcampukraine2019

Национальная (не)конференция инициирована ОО «ЕдКемп Украина» (www.edcamp.org.ua) при менторской поддержке The EdCamp Foundation (www.edcamp.org). Среди партнерских организаций – Посольство США в Украине, Посольство Швеции в Украине, проект Поддержки организаций лидеров в противодействии коррупции в Украине “Взаимодействие”, Гражданская служба мира GIZ в Украине, Представительство Фонда народонаселения ООН в Украине, Представительство Фонда имени Гайнриха Белля в Украине, Coca-Cola Hellenic Ukraine, Microsoft в Украине и другие.

Источник: МОН