На базе Университета таможенного дела и финансов открыли Центр развития туризма и гостеприимства. В нем студенты профильных специальностей доклано будут изучать сферу туристического и гостинично-ресторанного бизнеса в Украине. Открытие Центра состоялось в четверг, 21 марта 2019 года.

К работе на платформе, прежде всего, планируют привлечь студентов специальности “Туризм” и “Гостинично-ресторанное дело”. Вместе с представителями бизнеса они будут работать там над проектами в сфере туризма, гостиничного и ресторанного дела. Такое сотрудничество поможет студентам перенять опыт ведения туристического бизнеса, а также узнать о возможностях молодежного предпринимательства.

Центр также станет площадкой для научных мероприятий, прикладных исследований и отраслевых ИТ-проектов. Для этого в вузе уже сейчас работают над обустройством учебной лаборатории с соответствующим программным обеспечением.

В рамках мероприятия прошла выставка-презентация туристических компаний региона, которые являются партнерами университета в подготовке специалистов туристической отрасли.

Напомним, что на базе ХНУМГ открыли лабораторный центр, где будут обучать специалистов по изготовлению керамики.

Источник: МОН