Для студентов-аграрников Херсонского государственного аграрного университета будет работать агроінтернатура – грантовая программа, которая позволяет пройти стажировку на современном предприятии в течение 3 месяцев. Важно, что на этот период участников также будут обеспечивать стипендией.

Во время стажировки участники смогут на практике отследить процесс производства и переработки плодоовощной продукции, а также получить практические навыки работы с современным оборудованием.

Выбор платформы для стажировки будет проходить в соответствии со специальностью студента. При отборе кандидатов будут учитываться академическая успеваемость и мотивация трудоустроиться по специальности.

Претендовать на обучение в агроінтернатурі могут бакалавры и магистры 15 специальностей вуза. Среди них – “Агрономия”, “Науки о земле”, “Технология производства и переработки продукции животноводства”, “Пищевые технологии”, “Садово-парковое хозяйство” и тому подобное.

Создание агроінтернатури состоялось в рамках Меморандума между херсонским вузом и Менонітською ассоциацией экономического развития по реализации Украинского проекта бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP).

Напомним, что в СНА продолжается набор участников на модуль программы Erasmus+.

Источник: МОН